APUIARES | Prefeitura Municipal
Licitação: 0152025PEFMS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL ODONTOLÓGICO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE APUIARÉS-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/09/2025 Data de Abertura: 08/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: No sítio https://licitamaisbrasil.com.br. O Edital poderá ser adquirido junto a comissão, situada na Av. Gomes da Silva, 99, Centro, Apuiarés/CE, nos dias úteis, das 8h às 17h e também no sítio https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 26/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 26/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- SHOPPING MEDMAIA COMÉRCIOS E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.191.158/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 01:
- Valor:
- R$ 28.205,00
-
- Nome:
- SHOPPING MEDMAIA COMÉRCIOS E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.191.158/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 03:
- Valor:
- R$ 15.200,00
-
- Nome:
- SHOPPING MEDMAIA COMÉRCIOS E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.191.158/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 08:
- Valor:
- R$ 850,00
-
- Nome:
- SHOPPING MEDMAIA COMÉRCIOS E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.191.158/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 09:
- Valor:
- R$ 11.000,00
-
- Nome:
- F B COMÉRCIO DE PRODUTOS E EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.116.490/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 02:
- Valor:
- R$ 21.161,60
-
- Nome:
- F B COMÉRCIO DE PRODUTOS E EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.116.490/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 06:
- Valor:
- R$ 19.452,00
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 04:
- Valor:
- R$ 30.788,00
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 05:
- Valor:
- R$ 77.424,14
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 07:
- Valor:
- R$ 9.651,89
Nº do Processo Administrativo: 0152025PEFMS
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21 DE 01 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO JOSEMAR PEREIRA PERES
Responsável pela Informação: FRANCISCO JOSEMAR PEREIRA PERES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MORGHANA HELLEN DA SILVA LUZ
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR
Responsável pela Homologação: JOSÉ SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR