TAUA | Prefeitura Municipal

Licitação: 25.09.001/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MÓVEIS PROJETADOS E MOBILIÁRIO PRÉ-FABRICADO, JUNTO A SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TAUÁ-CE.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 26/09/2025 Data de Abertura: 13/10/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: Através do Sistema de Pregão Eletrônico (licitações) da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMnet, no endereço eletrônico https://novobbmnet.com.br/


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 26/09/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE CE → Data: 29/09/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 29/09/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal da Educacao

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE ÚNICO 1 ARMÁRIO EXTRA ALTO 02 PORTAS MEDINDO 900X500X2100MM (LXPA) UND 1 2 ARMÁRIO BAIXO 02 PORTAS COM 1 PRATELEIRA MEDINDO 800X500X740MM (LXPXA) UND 2 3 ARMÁRIO DE APOIO 01 PORTA 03 GAVETAS MEDINDO 737 X 450 X 650MM (LXPXA) UND 6 4 MESA RETA PE METAL MEDINDO 1200 X 600 X 740MM UND 3 5 MESA EM L PE PAINEL DIR/ESQ 1400 X 1400 X 600 X 740MM UND 1 6 PLATAFORMA 02 POSIÇÕES DUPLA PÉ U COM DIVISORIA FRONTAL E LATERAL MEDINDO 1200X1322X740MM UND 5 7 CADEIRA GIRATORIA COM ENCOSTO LOMBAR UND 13 8 CADEIRA DE APROXIMAÇÃO UND 4

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE ÚNICO 1 ARMÁRIO EXTRA ALTO 02 PORTAS MEDINDO 900X500X2100MM (LXPA) UND 1 2 ARMÁRIO BAIXO 02 PORTAS COM 1 PRATELEIRA MEDINDO 800X500X740MM (LXPXA) UND 2 3 ARMÁRIO DE APOIO 01 PORTA 03 GAVETAS MEDINDO 737 X 450 X 650MM (LXPXA) UND 6 4 MESA RETA PE METAL MEDINDO 1200 X 600 X 740MM UND 3 5 MESA EM L PE PAINEL DIR/ESQ 1400 X 1400 X 600 X 740MM UND 1 6 PLATAFORMA 02 POSIÇÕES DUPLA PÉ U COM DIVISORIA FRONTAL E LATERAL MEDINDO 1200X1322X740MM UND 5 7 CADEIRA GIRATORIA COM ENCOSTO LOMBAR UND 13 8 CADEIRA DE APROXIMAÇÃO UND 4

    Fracassado

    As empresas não atenderam as especificações do edital.

Nº do Processo Administrativo: 24.09.001/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 1120001/2023-GABP de 20 de novembro de 2023, e demais legislação aplicável

Ordenador da Despesa: JOSÉ ERONILSON ALEXANDRINO SOUZA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEILANE KÉRCIA BARRETO SOARES

Responsável pela Informação: LEILANE KÉRCIA BARRETO SOARES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RAYANNE FERNANDES GONÇALVES

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ ERONILSON ALEXANDRINO SOUZA

Responsável pela Homologação: