VARJOTA | Prefeitura Municipal
Licitação: 017.25-PE-FMS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de recargas de gás oxigênio medicinal visando atender as demandas dos Programas de Atenção Básica em Saúde e as demandas do Bloco de Média e Alta Complexidade Ambulatorial/Hospitalar, junto a Secretaria de Saúde do Município de Varjota-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/09/2025 Data de Abertura: 09/10/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 26/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 26/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 26/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA / PNCP → Data: 26/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- VAREJAO DO CIMENTO E FERRO SANTA QUITERIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.768.671/0001-23
- Objeto/Lote:
- LOTE - GÁS OXIGÊNIO MEDICINAL
- Valor:
- R$ 397.130,80
Nº do Processo Administrativo: 09180001/25/FMS
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar nº 123/2006, Decreto Municipal nº 012, de 11 de Julho de 2023
Ordenador da Despesa: ANTUNINO MARTINS FERREIRA NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco César Farias de Aquino
Responsável pela Informação: Francisco César Farias de Aquino
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Manuel Cícero Guimarães Lima Júnior
Responsável pela Adjudicação: ANTUNINO MARTINS FERREIRA NETO
Responsável pela Homologação: ANTUNINO MARTINS FERREIRA NETO