CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.23.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA EM ELETRODOMÉSTICOS E ELETROELETRÔNICO COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, COMPONENTES E DEMAIS MATERIAIS DE CONSUMO QUE FOREM NECESSÁRIOS VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE CAUCAIA – CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA EM ELETRODOMÉSTICOS E ELETROELETRÔNICO COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, COMPONENTES E DEMAIS MATERIAIS DE CONSUMO QUE FOREM NECESSÁRIOS VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE CAUCAIA – CE.
Data da Publicação do Aviso: 26/09/2025 Data de Abertura: 10/10/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: Plataforma Licita Mais Brasil
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 26/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 26/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: POVO → Data: 26/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/09/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Administração e Recursos Humanos
- Gabinete do Vice-Prefeito - GABVICE
- Secretaria Municipal Planejamento Urbano e Ambiental - SEPLAN
- Secretaria Municipal de Segurança Pública - SSP
- Fundo Municipal de Educação - FME
- Secretaria Municipal de Turismo e Cultura - SECULT
Licitantes
-
- Nome:
- GLOBAL FACILITE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.777.092/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 1. INSTALAÇÃO DE VENTILADORES. SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO DE VENTILADORES INCLUSO TODO MATERIAL NECESSÁRIO. 9. SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA COM LIMPEZA EM VENTILADOR: SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA COM LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO E CONSERVAÇÃO DO APARELHO E RELATORIO FINAL DE ANÁLISE TECNICA
- Valor:
- R$ 2.605.500,80
-
- Nome:
- TRANSFORMAR MANUTENCOES,LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.283.623/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 6. SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA COM LIMPEZA E CONSERVAÇÃO DE ESPREMEDOR DE LARANJA INDUSTRIAL ESPREMEDOR DE FRUTAS INDUSTRIAL: SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA COM LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO E CONSERVAÇÃO DO APARELHO E RELATORIO FINAL DE ANÁLISE TECNICA. 8. SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA COM LIMPEZA E CONSERVAÇÃO DE LIQUIDIFICADOR INDUSTRIAL LIQUIDIFICADOR INDUSTRIAL: SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA COM LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO E CONSERVAÇÃO DO APARELHO E RELATORIO FINAL DE ANÁLISE TECNICA.
- Valor:
- R$ 166.449,68
-
- Nome:
- TRANSFORMAR MANUTENCOES,LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.283.623/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 2.SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA COM LIMPEZA DE BEBEDOURO TIPO GELAGUA BEBEDOURO TIPO GELAGUA, COM 2 TORNEIRAS TIPOS: NATURAL E GELADA; SUPORTA GALÕES DE ATÉ 20L: SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA COM LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO E CONSERVAÇÃO DO APARELHO E RELATORIO FINAL DE ANÁLISE TECNICA. 3.SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA COM LIMPEZA DE BEBEDOUROS BEBEDOURO: SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA COM LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO E CONSERVAÇÃO DO APARELHO E RELATORIO FINAL DE ANÁLISE TECNICA. 5.SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA COM LIMPEZA DE GELADEIRA: SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA COM LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO E CONSERVAÇÃO DO APARELHO E RELATORIO FINAL DE ANÁLISE TECNICA. 10.SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA COM LIMPEZA FREEZER: SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA COM LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO E CONSERVAÇÃO DO APARELHO E RELATORIO FINAL DE ANÁLISE TECNICA.
- Valor:
- R$ 540.899,93
-
- Nome:
- TRANSFORMAR MANUTENCOES,LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.283.623/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 4.SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA COM LIMPEZA DE FOGÃO ELÉTRICO FOGÃO ELÉTRICO COM 4 BOCAS: SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA COM LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO E CONSERVAÇÃO DO APARELHO E RELATORIO FINAL DE ANÁLISE TECNICA. 7.SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA COM LIMPEZA E CONSERVAÇÃO DE FOGÃO INDUSTRIAL FOGÃO INDUSTRIAL: SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA COM LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO E CONSERVAÇÃO DO APARELHO E RELATORIO FINAL DE ANÁLISE TECNICA
- Valor:
- R$ 217.695,24
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.23.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Lei Complementar Federal nº 123/2006, Lei Municipal nº 3.625, de 30 de junho de 2023 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: Francisco Dominguez Y Gouveia
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fabiola Alves Castro
Responsável pela Informação: Alexsandra Ferreira Rocha
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIANA DE ARAUJO VALDEVINO FREITAS
Responsável pela Adjudicação: Francisco Dominguez Y Gouveia
Responsável pela Homologação: Francisco Dominguez Y Gouveia