LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 2025.09.16.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na organização e fornecimento de infraestrutura necessária à realização dos projetos “DIA DAS CRIANÇAS”, “SONHO DE PRINCESA” e “OFICINA COM FAMÍLIAS DO CADASTRO ÚNICO”, por intermédio da Secretaria Municipal do Trabalho, Mulher e Desenvolvimento Social de Lavras da Mangabeira/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Contratação de serviços a serem prestados na organização e fornecimento de infraestrutura necessária à realização dos projetos “DIA DAS CRIANÇAS”, “SONHO DE PRINCESA” e “OFICINA COM FAMÍLIAS DO CADASTRO ÚNICO”, por intermédio da Secretaria Municipal do Trabalho, Mulher e Desenvolvimento Social de Lavras da Mangabeira/CE.
Data da Publicação do Aviso: 17/09/2025 Data de Abertura: 03/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 17/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 17/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Município e PNCP → Data: 16/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal dos Direitos da Crianca
Licitantes
-
- Nome:
- DLJ ASSESSORIA, LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.594.917/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Serviços de Pessoal
- Valor:
- R$ 21.600,00
-
- Nome:
- DLJ ASSESSORIA, LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.594.917/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Brinquedos Recreativos e Alimentação
- Valor:
- R$ 19.400,00
-
- Nome:
- DLJ ASSESSORIA, LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.594.917/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Ornamentação/Decoração/Lembrancinhas
- Valor:
- R$ 12.700,00
-
- Nome:
- DLJ ASSESSORIA, LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.594.917/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Estrutura
- Valor:
- R$ 6.500,00
-
- Nome:
- DLJ ASSESSORIA, LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.594.917/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Vestidos, Maquiagem e Penteado
- Valor:
- R$ 22.599,60
Nº do Processo Administrativo: PE 2025.09.16.1
Fundamentação Legal: Artigo 18 Incisos I a XI, da Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01/04/2021,
Ordenador da Despesa: Francisca Izabely Ferreira de Alencar Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Zilda Sousa Leite
Responsável pela Adjudicação: Francisca Izabely Ferreira de Alencar Lima
Responsável pela Homologação: Francisca Izabely Ferreira de Alencar Lima