LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: CP 2025.09.10.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA CONSTRUÇÃO DE QUADRA COBERTA ABERTA NA ESCOLA STELA SAMPAIO NO MUNICÍPIO DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA CONSTRUÇÃO DE QUADRA COBERTA ABERTA NA ESCOLA STELA SAMPAIO NO MUNICÍPIO DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE.
Data da Publicação do Aviso: 10/09/2025 Data de Abertura: 26/09/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Artigo 28, Inciso II da Lei Federal nº. 14.133/2021
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 11/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 11/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 11/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Município e PNCP → Data: 10/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- FUNDEB - Fundo de Desenv. Educacao Basic
Licitantes
-
- Nome:
- DB ENERGY SOLUÇÕES ENERGETICAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.899.367/0001-39
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA CONSTRUÇÃO DE QUADRA COBERTA ABERTA NA ESCOLA STELA SAMPAIO NO MUNICÍPIO DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE.
- Valor:
- R$ 749.141,14
Nº do Processo Administrativo: CP 2025.09.10.1
Fundamentação Legal: Artigo 28, Inciso II da Lei Federal nº. 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Antonia Osório Coelho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Zilda Sousa Leite
Responsável pela Adjudicação: Antonia Osório Coelho
Responsável pela Homologação: Antonia Osorio Coelho