SAO BENEDITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 90014.2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: O objeto da presente licitação é o(a) Contratação dos serviços técnicos especializados em engenharia civil para a adequação e ampliação de estruturas do Centro de Eventos José Viana da Costa, Localizado no Bairro Corrente, Município de São Benedito – CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/09/2025 Data de Abertura: 09/10/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=98154703900142025
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 24/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 24/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 24/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: P.N.C.P → Data: 24/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- RENOVA CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.500.868/0001-38
- Objeto/Lote:
- Contratação dos serviços técnicos especializados em engenharia civil para a adequação e ampliação de estruturas do Centro de Eventos José Viana da Costa, Localizado no Bairro Corrente, Município de São Benedito – CE
- Valor:
- R$ 3.295.241,31
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.07.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, do Decreto Municipal nº 54, de 27 de Dezembro de 2023 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: FERNANDO REUTMAN RODRIGUES SALES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RONALDO LOBO DAMASCENO
Responsável pela Informação: RONALDO LOBO DAMASCENO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MENEZES DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: FERNANDO REUTMAN RODRIGUES SALES
Responsável pela Homologação: FERNANDO REUTMAN RODRIGUES SALES
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção