LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: CE-012/2025SOSP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES, COMERCIAIS E URBANOS, SERVIÇOS DE VARRIÇÃO, CAPINA, PINTURA DE MEIO FIO E PODA NO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE.
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES, COMERCIAIS E URBANOS, SERVIÇOS DE VARRIÇÃO, CAPINA, PINTURA DE MEIO FIO E PODA NO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE.
Data da Publicação do Aviso: 26/09/2025 Data de Abertura: 13/10/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 26/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 26/09/2025
Órgãos
- Sec. Mun. Infraestrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- MONTEIRO SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.994.850/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO 1- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES, COMERCIAIS E URBANOS, SERVIÇOS DE VARRIÇÃO, CAPINA, PINTURA DE MEIO FIO E PODA NO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE.
- Valor:
- R$ 9.131.453,88
Nº do Processo Administrativo: CE-012/2025SOSP
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ WILSON LOURES DE ASSIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADILIA MAIA
Responsável pela Informação: ANA ADILIA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO MARTINS FEITOSA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ WILSON LOURES DE ASSIS
Responsável pela Homologação: JOSÉ WILSON LOURES DE ASSIS