HIDROLANDIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PMH-190925-PE01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SUPORTE À PLATAFORMA DIGITAL, ABRANGENDO SUSTENTAÇÃO, HOSPEDAGEM EM NUVEM, MONITORAMENTO E ACOMPANHAMENTO DE DADOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE HIDROLÂNDIA-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 25/09/2025 Data de Abertura: 13/10/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/detalhes-do-edital/N27gA6XjSSokabMe
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 25/09/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 26/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: LICITA MAIS BRASIL → Data: 25/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 25/09/2025
Órgãos
- F.M.S
Objeto/Lotes/Itens
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:ITEM 01: SERVIÇO DE SETUP DE PLATAFORMA DIGITAL, INCLUINDO INSTALAÇÃO E CONFIGURAÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO E DISPONIBILIZAÇÃO DE ACESSO A SERVIDORES EM NUVEM, IMPLANTAÇÃO, TREINAMENTO E CAPACITAÇÃO DE USUÁRIOS DURANTE PROCESSOS DE IMPLANTAÇÃO E REIMPLANTAÇÃO DE SOLUÇÕES.;/ UNIDADE:SERVIÇO.; / QTD: 01
Deserto -
Objeto/Lote/Item:ITEM 02: SERVIÇO MENSAL DE SUPORTE E SUSTENTAÇÃO AO SISTEMA E-SUS PARA EQUIPES DE ATENDIMENTO PERTENCENTES À ATENÇÃO PRIMÁRIA DA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE, INCLUINDO SERVIÇOS DE HELPDESK, ACOMPANHAMENTO, EDUCAÇÃO CONTINUADA E SUPORTE REMOTO/TELEFÔNICO.;/ UNIDADE:MÊS.; / QTD: 12
Deserto -
Objeto/Lote/Item:ITEM 03: SERVIÇO MENSAL DE SUPORTE E SUSTENTAÇÃO A SISTEMAS E SOLUÇÕES COMPLEMENTARES AO E-SUS, PARA EQUIPES PERTENCENTES À ATENÇÃO PRIMÁRIA E UNIDADES DE APOIO E GESTÃO DA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE, INCLUINDO SERVIÇOS DE HELPDESK, ACOMPANHAMENTO, EDUCAÇÃO CONTINUADA E SUPORTE REMOTO/TELEFÔNICO.;/ UNIDADE:MÊS.; / QTD: 12
Deserto -
Objeto/Lote/Item:ITEM 04: SERVIÇO MENSAL DE SUPORTE E SUSTENTAÇÃO A SISTEMA DE GESTÃO EM SAÚDE PARA UNIDADES DE ATENDIMENTO PERTENCENTES À ATENÇÃO SECUNDÁRIA E UNIDADES DE APOIO E GESTÃO DA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE, INCLUINDO SERVIÇOS DE HELPDESK, ACOMPANHAMENTO, EDUCAÇÃO CONTINUADA E SUPORTE REMOTO/TELEFÔNICO.;/ UNIDADE:MÊS.; / QTD: 12
Deserto -
Objeto/Lote/Item:ITEM 05: SERVIÇO MENSAL DE MONITORAMENTO E ACOMPANHAMENTO DE DADOS E INDICADORES DO MUNICÍPIO, VISANDO O ALCANCE DE METAS PREESTABELECIDAS PELA GESTÃO E PELO MINISTÉRIO DA SAÚDE,INCLUINDO ESTRATIFICAÇÃO, ANÁLISES E QUALIFICAÇÃO DE DADOS DO SISTEMA E-SUS.;/ UNIDADE:MÊS.; / QTD: 12
Deserto
Nº do Processo Administrativo: PMH-190925-PE01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA
Responsável pela Informação: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN VICTOR MARTINS ABREU
Responsável pela Adjudicação: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Responsável pela Homologação: