REDENCAO | Prefeitura Municipal
Licitação: 033/2025 PE SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: ALUGUEL DE 3 CAMINHÕES BASCULANTES DE 12M³ PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA .
Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/09/2025 Data de Abertura: 13/10/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.bbmnetlicitacoes.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 25/09/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infra-Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- VALE DO ACARAU CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.711.119/0001-57
- Objeto/Lote:
- ALUGUEL DE 3 CAMINHÕES BASCULANTES DE 12M³ PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA .
- Valor:
- R$ 909.984,00
Nº do Processo Administrativo: 25.07.17.5FD-01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Luís Carlos Cavalcante Neto
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pela Informação: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WILSON PONTES FERREIRA DE PAULA NETO
Responsável pela Adjudicação: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pela Homologação: Luís Carlos Cavalcante Neto
Registro de Preço: Sim