SAO BENEDITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 90015.2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação dos serviços técnicos especializados em engenharia civil para a Construção de uma Escola de Ensino Básico no Sítio Jacarandá, Município de São Benedito/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/09/2025 Data de Abertura: 10/10/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=98154703900152025
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.OU → Data: 25/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 25/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.E → Data: 25/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 25/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: P.N.C.P → Data: 25/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- MOREIRA MESQUITA ENGENHARIA E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 21.691.178/0001-04
- Objeto/Lote:
- Contratação dos serviços técnicos especializados em engenharia civil para a Construção de uma Escola de Ensino Básico no Sítio Jacarandá, Município de São Benedito/CE
- Valor:
- R$ 6.288.597,58
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.26.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, do Decreto Municipal nº 54, de 27 de Dezembro de 2023 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: LÚCIA DE FÁTIMA GONÇALVES DE PAULA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RONALDO LOBO DAMASCENO
Responsável pela Informação: RONALDO LOBO DAMASCENO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MENEZES DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: LÚCIA DE FÁTIMA GONÇALVES DE PAULA
Responsável pela Homologação: LÚCIA DE FÁTIMA GONÇALVES DE PAULA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção