AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 13.022/2025 CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DE CRECHE E ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL, MUNICÍPIO DE AQUIRAZ-CE - FNDE - CRECHE TIPO 1.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.
Data da Publicação do Aviso: 26/09/2025 Data de Abertura: 14/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: NO QUADRO DE AVISO + PUBLICAÇÕES → Data: 26/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 29/09/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 29/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- J R A CONSTRUCOES & EMPREENDIMENTOS LTDA - 39.955.838/0001-74
- CPF/CNPJ:
- 39.955.838/0001-74
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE CRECHE E ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL, MUNICÍPIO DE AQUIRAZ-CE - FNDE - CRECHE TIPO 1.
- Valor:
- R$ 4.571.203,50
Nº do Processo Administrativo: 13.022/2025 CE
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1° de abril de 2021, no Decreto Municipal n.° 101/2023, de 07 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: CARLOS ROBSON SOARES LEITE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARILIA MOREIRA DE FREITAS
Responsável pela Informação: JESSICA COLLARES MASCARENHAS TORRES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO
Responsável pela Adjudicação: CARLOS ROBSON SOARES LEITE
Responsável pela Homologação: CARLOS ROBSON SOARES LEITE
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção