CAMPOS SALES | Prefeitura Municipal

Licitação: 090401/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE KITS EDUCACIONAIS DESTINADOS ÀS TURMAS DA EDUCAÇÃO INFANTIL (2, 3, 4 E 5 ANOS), COMPOSTOS POR LIVROS DA COLEÇÃO PRIMEIROS PASSOS, PARADIDÁTICOS, AGENDA E MOCHILA DO ALUNO, DE AUTORIA DE MARCOS AURÉLIO, EDITORA DINÂMICA

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: kits educacionais


Data da Publicação do Aviso: 29/09/2025 Data de Abertura: 08/10/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: https://licitacampossalesce.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 29/09/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOU → Data: 29/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 29/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 29/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: APRECE → Data: 29/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: O POVO → Data: 29/09/2025

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - FME

Licitantes

  • Nome:
    ANA PATRICIA AGUIAR DOS SANTOS
    CPF/CNPJ:
    47.677.758/0001-22
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE KITS EDUCACIONAIS DESTINADOS ÀS TURMAS DA EDUCAÇÃO INFANTIL (2, 3, 4 E 5 ANOS), COMPOSTOS POR LIVROS DA COLEÇÃO PRIMEIROS PASSOS, PARADIDÁTICOS, AGENDA E MOCHILA DO ALUNO, DE AUTORIA DE MARCOS AURÉLIO, EDITORA DINÂMICA
    Valor:
    R$ 443.880,00

Nº do Processo Administrativo: 171/2025

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Hildefran Alencar Jurumenha Ribeiro

Pregoeiro/Presidente da Comissão: EMMANUEL MENEZES ALBUQUERQUE MOREIRA

Responsável pela Informação: Hildefran Alencar Jurumenha Ribeiro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DOMINGOS SAVIO RIBEIRO LEITE

Responsável pela Adjudicação: Hildefran Alencar Jurumenha Ribeiro

Responsável pela Homologação: HILDEFRAN ALENCAR JURUMENHA RIBEIRO