CATARINA | Prefeitura Municipal
Licitação: CP001-2025-SME/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para execução das obras de reforma e ampliação da Escola de Ensino Infantil Leôncio Macário de Souza, no Município de Catarina
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Observação o ID PNCP nao está salvando algum erro no sistema estou disponibilizando o ID aqui na observação: 07540925000174-1-000041/2025
Data da Publicação do Aviso: 26/09/2025 Data de Abertura: 13/10/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: M2A tecnologia
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 26/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 26/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- VIPON EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.631.462/0001-29
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução das obras de reforma e ampliação da Escola de Ensino Infantil Leôncio Macário de Souza, no Município de Catarina
- Valor:
- R$ 406.560,69
Nº do Processo Administrativo: CP001-2025-SME
Fundamentação Legal: Lei 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ELISVALDO ALVES GUEDES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ ARTEMAR RODRIUGUES MARTINS
Responsável pela Informação: LUIZ ARTEMAR RODRIUGUES MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JAKSON RODRIGUES DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: ELISVALDO ALVES GUEDES
Responsável pela Homologação: ELISVALDO ALVES GUEDES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma/Construção