IPU | Prefeitura Municipal
Licitação: 20250922/01-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA DE TEMPO INTEGRAL COM 12 (DOZE) SALAS DE AULA E QUADRA COBERTA POLIESPORTIVA PADRÃO FNDE, LOCALIZADA NO BAIRRO NOVA ALDEOTA – LOTEAMENTO MIRAMAR, NO MUNICÍPIO DE IPU/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA DE TEMPO INTEGRAL COM 12 (DOZE) SALAS DE AULA E QUADRA COBERTA POLIESPORTIVA PADRÃO FNDE, LOCALIZADA NO BAIRRO NOVA ALDEOTA – LOTEAMENTO MIRAMAR, NO MUNICÍPIO DE IPU/CE
Data da Publicação do Aviso: 29/09/2025 Data de Abertura: 25/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/09/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 26/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 26/09/2025
Órgãos
- F U N D e B
Licitantes
-
- Nome:
- VTS CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES EIRELI - EPP
- CPF/CNPJ:
- 17.625.097/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 ITEM 1 - CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA DE TEMPO INTEGRAL COMPOSTA POR 12 (DOZE) SALAS DE AULA, ÁREAS ADMINISTRATIVAS, ÁREA DE REFEITÓRIO, BIBLIOTECA, DEPENDÊNCIAS SANITÁRIAS, ÁREA DE RECREAÇÃO, REDE ELÉTRICA, HIDROSSANITÁRIA E DEMAIS INFRAESTRUTURAS NECESSÁRIAS, ITEM 2 - CONSTRUÇÃO DE QUADRA COBERTA POLIESPORTIVA PADRÃO FNDE, COM ESTRUTURA METÁLICA, COBERTURA EM TELHA METÁLICA, PISO EM CONCRETO COM PINTURA DEMARCATIVA PARA FUTSAL, VÔLEI, BASQUETE E HANDEBOL
- Valor:
- R$ 7.596.697,26
Nº do Processo Administrativo: 20250922/01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, bem como do Decreto Municipal nº 001/2024
Ordenador da Despesa: ANTONIA EVANI ARAÚJO TELES GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SAVIO RIBEIRO PAULINO
Responsável pela Informação: SAVIO RIBEIRO PAULINO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ MARQUES JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA EVANI ARAÚJO TELES GOMES
Responsável pela Homologação: ANTONIA EVANI ARAÚJO TELES GOMES