QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.003.2025-CON/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NA EXECUÇÃO DE OBRAS DE ENGENHARIA, PARA REFORMAS E AMPLIAÇÕES EM DIVERSAS UNIDADES ESCOLARES ABAIXO RELACIONADAS, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NOS PROJETOS BÁSICOS E EXECUTIVOS, SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE QUIXADA/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/09/2025 Data de Abertura: 14/10/2025 Hora da Abertura: 08:55
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 29/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 29/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 29/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/09/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- PRIME EMPREENDIMENTOS INCORPORADORA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.997.118/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 4- REFORMA E AMPLIAÇÃO DA CRECHE SONHO MEU
- Valor:
- R$ 237.588,78
-
- Nome:
- VIA URBANA SERVICOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.875.938/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 - REFORMA E AMPLIAÇÃO EEF JOSÉ JEAN SILVA PEREIRA
- Valor:
- R$ 748.334,15
-
- Nome:
- VIA URBANA SERVICOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.875.938/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 - REFORMA E AMPLIAÇÃO DA EEF MARIA MAIA
- Valor:
- R$ 1.584.320,10
-
- Nome:
- VIA URBANA SERVICOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.875.938/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE 8 - REFORMA E AMPLIAÇÃO DO CEI BRINCANDO E APRENDENDO
- Valor:
- R$ 465.059,50
-
- Nome:
- APLA COMERCIO, SERVIÇOS PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.614.233/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - REFORMA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL DO SÃO BERNARDO
- Valor:
- R$ 344.144,68
-
- Nome:
- Construvasp Construcoes & Servicos Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 50.484.244/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - REFORMA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL AMBRÕSIO PESSOA
- Valor:
- R$ 115.647,89
-
- Nome:
- PRIME EMPREENDIMENTOS INCORPORADORA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.997.118/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 7 - REFORMA E AMPLIAÇÃO DO CEIB
- Valor:
- R$ 463.473,54
-
- Nome:
- Construvasp Construcoes & Servicos Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 50.484.244/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ABC BENIGNO BEZERRA
- Valor:
- R$ 455.021,79
Nº do Processo Administrativo: 08.003.2025-CON
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: VERUZIA JARDIM DE QUEIROZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HISADORA MARIA PAIXAO SILVA
Responsável pela Informação: HIARA KELEN XAVIER LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ DALVANIR BEZERRA DE ALMEIDA FILHO
Responsável pela Adjudicação: VERUZIA JARDIM DE QUEIROZ
Responsável pela Homologação: VERUZIA JARDIM DE QUEIROZ
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção