PALHANO | Prefeitura Municipal

Licitação: 015/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação dos serviços de confecção de próteses dentárias, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do município de Palhano, Estado do Ceará

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 23/05/2025 Data de Abertura: 06/06/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de avisos e publicações da Prefeitura de Palhano → Data: 22/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Sítio da Prefeitura de Palhano (www.palhano.ce.gov.br) → Data: 23/05/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município (www.aprece.com.br) → Data: 23/05/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 23/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 23/05/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saúde

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: 026318 - PRÓTESE PARCIAL MANDIBULAR REMOVÍVEL ODONTOLÓGICA. Descrição complementar: Prótese Parcial Mandibular Removível Odontológica intraoral em fio ortodôntico, dentomucosuportada ou dentosuportada indicada para reabilitar pacientes parcialmente desdentados na mandíbula, confeccionada com estrutura metálica do referido metal, com dente artificial de resina acrílica unido a base confeccionada em resina acrílica termopolimerizável e à estrutura metálica Este produto é obtido a partir de modelos de gesso tipo IV que reproduzem as arcadas e os rebordos residuais dos pacientes Código SUS 0701070099, conforme disposto na Portaria nº 1825/2012
Objeto/Lote/Item: 026319 - PRÓTESE PARCIAL MAXILAR REMOVÍVEL. Descrição complementar: Prótese Parcial Maxilar Removível Odontológica intraoral em fio ortodôntico, dentomucosuportada ou dentomucosuportada indicada para reabilitar pacientes parcialmente desdentados na maxila, confeccionada com estrutura metálica do referido metal, com dente artificial de resina acrílica unido a bases confeccionada em resina acrílica termopolimerizável e à estrutura metálica Este produto é obtido a partir de modelos de gesso tipo IV que reproduzem as arcadas e os rebordos residuais dos pacientes Código SUS 0701070102, conforme disposto na Portaria nº 1825/2012.
Objeto/Lote/Item: 026320 - PRÓTESE TOTAL MANDIBULAR. Descrição complementar: Prótese Total Removível Odontológica mucosuportada, indicada para reabilitar pacientes totalmente desdentados na mandíbula Prótese Odontológica que deverá ser confeccionada com dente artificial de resina acrílica, unido a base individualizada confeccionadas em resina acrílica termopolimerizável, obtidas a partir de modelos de gesso tipo IV que reproduz os rebordos residuais dos pacientes Código SUS 0701070129
Objeto/Lote/Item: 026321 - PRÓTESE TOTAL MAXILAR. Descrição complementar: Prótese Total Removível Odontológica mucosuportada, indicada para reabilitar pacientes totalmente desdentados na maxila. Prótese Odontológica que deverá ser confeccionada com dente artificial de resina acrílica, unidos a base individualizada confeccionada em resina acrílica termopolimerizável, obtidas a partir de modelos de gesso tipo IV que reproduz os rebordos residuais dos pacientes Código SUS 0701070137, conforme disposto na Portaria nº 1825/2012
Objeto/Lote/Item: 026322 - PRÓTESE CORONÁRIAS/INTRARADICULARES FIXAS/ADESIVAS POR ELEMENTO. Descrição complementar: Próteses Coronárias/Intraradiculares Fixas/Adesivas por elemento Código: 07.01.07.014-5. Fabricação própria. Confecção laboratorial de coroas. Restaurações parciais indiretas ONLAYS E INLAYS. Incrustações RMF. Próteses convencionais ou adesivas metálicas, metaloplásticas, metalocerâmicas, resinas reforçadas, porcelanas puras, coroas com encaixe ou núcleos intraradiculares por elemento dental

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:026318 - PRÓTESE PARCIAL MANDIBULAR REMOVÍVEL ODONTOLÓGICA. Descrição complementar: Prótese Parcial Mandibular Removível Odontológica intraoral em fio ortodôntico, dentomucosuportada ou dentosuportada indicada para reabilitar pacientes parcialmente desdentados na mandíbula, confeccionada com estrutura metálica do referido metal, com dente artificial de resina acrílica unido a base confeccionada em resina acrílica termopolimerizável e à estrutura metálica Este produto é obtido a partir de modelos de gesso tipo IV que reproduzem as arcadas e os rebordos residuais dos pacientes Código SUS 0701070099, conforme disposto na Portaria nº 1825/2012

    Fracassado

    Conforme despacho.
  • Objeto/Lote/Item:026319 - PRÓTESE PARCIAL MAXILAR REMOVÍVEL. Descrição complementar: Prótese Parcial Maxilar Removível Odontológica intraoral em fio ortodôntico, dentomucosuportada ou dentomucosuportada indicada para reabilitar pacientes parcialmente desdentados na maxila, confeccionada com estrutura metálica do referido metal, com dente artificial de resina acrílica unido a bases confeccionada em resina acrílica termopolimerizável e à estrutura metálica Este produto é obtido a partir de modelos de gesso tipo IV que reproduzem as arcadas e os rebordos residuais dos pacientes Código SUS 0701070102, conforme disposto na Portaria nº 1825/2012.

    Fracassado

    Conforme despacho.
  • Objeto/Lote/Item:026320 - PRÓTESE TOTAL MANDIBULAR. Descrição complementar: Prótese Total Removível Odontológica mucosuportada, indicada para reabilitar pacientes totalmente desdentados na mandíbula Prótese Odontológica que deverá ser confeccionada com dente artificial de resina acrílica, unido a base individualizada confeccionadas em resina acrílica termopolimerizável, obtidas a partir de modelos de gesso tipo IV que reproduz os rebordos residuais dos pacientes Código SUS 0701070129

    Fracassado

    Conforme despacho.
  • Objeto/Lote/Item:026321 - PRÓTESE TOTAL MAXILAR. Descrição complementar: Prótese Total Removível Odontológica mucosuportada, indicada para reabilitar pacientes totalmente desdentados na maxila. Prótese Odontológica que deverá ser confeccionada com dente artificial de resina acrílica, unidos a base individualizada confeccionada em resina acrílica termopolimerizável, obtidas a partir de modelos de gesso tipo IV que reproduz os rebordos residuais dos pacientes Código SUS 0701070137, conforme disposto na Portaria nº 1825/2012

    Fracassado

    Conforme despacho.
  • Objeto/Lote/Item:026322 - PRÓTESE CORONÁRIAS/INTRARADICULARES FIXAS/ADESIVAS POR ELEMENTO. Descrição complementar: Próteses Coronárias/Intraradiculares Fixas/Adesivas por elemento Código: 07.01.07.014-5. Fabricação própria. Confecção laboratorial de coroas. Restaurações parciais indiretas ONLAYS E INLAYS. Incrustações RMF. Próteses convencionais ou adesivas metálicas, metaloplásticas, metalocerâmicas, resinas reforçadas, porcelanas puras, coroas com encaixe ou núcleos intraradiculares por elemento dental

    Fracassado

    Conforme despacho.

Nº do Processo Administrativo: 00007.20250318/

Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 1º de abril de 2021 e Lei Complementar n.º 123, de 14 de dezembro de 2006

Ordenador da Despesa: Rafaella Nunes da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Beatriz de Lima Nogueira

Responsável pela Informação: Beatriz de Lima Nogueira

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Valeska Ferreira Lima

Responsável pela Adjudicação: Rafaella Nunes da Silva

Responsável pela Homologação: