PALHANO | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2025-CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada no ramo de engenharia, para execução, mediante regime de empreitada por preço global, de obra de construção do Centro de Referência de Assistência Social - CRAS, no município de Palhano, Estado do Ceará
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2025 Data de Abertura: 12/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos e publicações da Prefeitura de Palhano → Data: 27/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Sítio da Prefeitura de Palhano (www.palhano.ce.gov.br) → Data: 28/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município (www.aprece.com.br) → Data: 28/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 28/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 28/05/2025
Órgãos
- Fundo Muncicipal de Assistência Social
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA NOVA LIDERANÇA EVENTOS E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 17.302.916/0001-07
- Objeto/Lote:
- 026323 - OBRA DE CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE REFERENCIA DE ASSISTENCIA SOCIAL – CRAS. Descrição complementar: Descrição complementar: Conforme Memorial Descritivo e Projeto de Engenharia
- Valor:
- R$ 513.357,96
Nº do Processo Administrativo: 05.26-001/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 1º de abril de 2021 e Lei Complementar n.º 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: Ana Liv Mateus Santos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Jalcia Marisa Gomes Sousa
Responsável pela Informação: Jalcia Marisa Gomes Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Valeska Ferreira Lima
Responsável pela Adjudicação: Ana Liv Mateus Santos
Responsável pela Homologação: Ana Liv Mateus Santos
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Unidades administrativas/gerenciais
Natureza da Obra: Construção