CEDRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 1809.01/2025-01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES, COPA E COZINHA, ESPORTIVOS E BRINQUEDOS DESTINADOS AS ESCOLAS PERTENCENTES AO MUNICIPIO DE CEDRO-CE, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/09/2025 Data de Abertura: 10/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.LICITACEDROCE.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 26/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 26/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OPOVO → Data: 26/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- YBP COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.970.227/0001-53
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES, COPA E COZINHA, ESPORTIVOS E BRINQUEDOS DESTINADOS AS ESCOLAS PERTENCENTES AO MUNICIPIO DE CEDRO-CE, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.
- Valor:
- R$ 184.498,98
-
- Nome:
- J M V SANTANA COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.565.600/0001-86
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES, COPA E COZINHA, ESPORTIVOS E BRINQUEDOS DESTINADOS AS ESCOLAS PERTENCENTES AO MUNICIPIO DE CEDRO-CE, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.
- Valor:
- R$ 82.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1809.01/2025-01
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 14.133/2021, de 01 de abril de 2021, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: TALLES WERBTOR TEIXEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TÚLIO LIMA SALES
Responsável pela Informação: TÚLIO LIMA SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FILIPE JUCÁ PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: TALLES WERBTOR TEIXEIRA
Responsável pela Homologação: TALLES WERBTON TEIXEIRA