IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.18.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada em implantação, locação e manutenção de software de gestão pública, abrangendo toda a conversão de dados e treinamento, junto com a Secretaria de Finanças de Irauçuba/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/09/2025 Data de Abertura: 13/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/09/2025
Órgãos
- Secretaria de Financas
Licitantes
-
- Nome:
- UNISOL PROJETOS E SISTEMAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.186.544/0001-40
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada em implantação, locação e manutenção de software de gestão pública, abrangendo toda a conversão de dados e treinamento, junto com a Secretaria de Finanças de Irauçuba/CE.
- Valor:
- R$ 60.600,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.18.01PE
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, Decreto Municipal Nº 120, de 29/12/2023 e demais legislação aplicável e ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: MÁRCIA HELENA SANTOS BARRETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENATA MESQUITA FERREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO
Responsável pela Adjudicação: MÁRCIA HELENA SANTOS BARRETO
Responsável pela Homologação: MARCIA HELENA SANTOS BARRETO