JARDIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.24.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para fornecimento de veículo automotor tipo VAN, destinado a atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação no Município de Jardim/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/09/2025 Data de Abertura: 14/10/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM, LOCALIZADA NA RUA LEONEL ALENCAR, Nº 347- CENTRO, JARDIM/CE. CEP.63.290-000.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 29/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOU → Data: 29/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 29/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 30/09/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- CRASA C. ROLIM AUTOMOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.196.900/0003-67
- Objeto/Lote:
- VEÍCULO AUTOMOTOR TIPO VAN
- Valor:
- R$ 818.600,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.24.1
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021, OBSERVADOS OS TERMOS DA LEI COMPLEMENTAR N° 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ASSIM COMO AS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL
Ordenador da Despesa: ANTONIO LUIZ DE SANTANA NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: RAQUEL JORGE DE FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CLISTENES ROCHA COELHO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO LUIZ DE SANTANA NETO
Responsável pela Homologação: ANTONIO LUIZ DE SANTANA NETO