IBIAPINA | Prefeitura Municipal
Licitação: 005/5025-SEINFR/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONCORRÊNCIA PÚBLICA Nº 005/2025 - SEINFRA, cujo objeto é a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE PRAÇA DO ENTORNO DA IGREJA SANTA RITA DE CÁSSIA NA SEDE DO MUNICÍPIO DE IBIAPINA/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/09/2025 Data de Abertura: 25/09/2025 Hora da Abertura: 11:00
Data da Republicação do Aviso:18/09/2025 →
Data da Reabertura: 02/10/2025 →
Hora da Reabertura: 11:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://licitamaisbrasil.com.br → Data: 11/09/2025
Órgãos
- Sec. de Infra. Serv. Pub. e Meio Ambient
Licitantes
-
- Nome:
- PRACIANO EDIFICACOES E EMPREENDIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 15.203.873/0001-79
- Objeto/Lote:
- CONCORRÊNCIA PÚBLICA Nº 005/2025 - SEINFRA, cujo objeto é a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE PRAÇA DO ENTORNO DA IGREJA SANTA RITA DE CÁSSIA NA SEDE DO MUNICÍPIO DE IBIAPINA/CE.
- Valor:
- R$ 864.272,54
Nº do Processo Administrativo: 005/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: Francisco Edson de Sá Braga
Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Paulo Miranda Albuquerque
Responsável pela Informação: João Paulo Miranda Albuquerque
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Diego Matias Santana
Responsável pela Adjudicação: Francisco Edson de Sá Braga
Responsável pela Homologação: Francisco Edson de Sá Primo
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção