CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 12.005/2025PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTICIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS PROGRAMAS DE DISTRIBUIÇÃO DE MERENDA ESCOLAR DA REDE PÚBLICA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE,
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/09/2025 Data de Abertura: 10/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 30/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 30/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDE/CE → Data: 30/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 30/09/2025
Órgãos
- Fundo de Desenv. da Educ. Basica-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOD LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - DESTINADO A AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 368.486,40
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOD LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - DESTINADO A ME E EPP
- Valor:
- R$ 92.121,60
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOD LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - DESTINADO A AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 581.560,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOD LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - DESTINADO A ME/EPP
- Valor:
- R$ 145.390,00
-
- Nome:
- ANTONIO SERGIO PAULINO BARBOSA
- CPF/CNPJ:
- 40.459.179/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - DESTINADO A ME E EPP
- Valor:
- R$ 704.920,00
-
- Nome:
- ANTONIO SERGIO PAULINO BARBOSA
- CPF/CNPJ:
- 40.459.179/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - DESTINADO A AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 3.221.736,00
-
- Nome:
- ANTONIO SERGIO PAULINO BARBOSA
- CPF/CNPJ:
- 40.459.179/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - DESTINADO A ME / EPP
- Valor:
- R$ 805.434,00
-
- Nome:
- ANTONIO SERGIO PAULINO BARBOSA
- CPF/CNPJ:
- 40.459.179/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - DESTINADO A AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 1.910.238,40
-
- Nome:
- ANTONIO SERGIO PAULINO BARBOSA
- CPF/CNPJ:
- 40.459.179/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - DESTINADO A ME / EPP
- Valor:
- R$ 477.559,60
-
- Nome:
- PAULO HUDSON DO N OLIVEIRA
- CPF/CNPJ:
- 40.265.210/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - DESTINADO A AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 2.205.000,00
-
- Nome:
- PAULO HUDSON DO N OLIVEIRA
- CPF/CNPJ:
- 40.265.210/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - DESTINADO A AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 4.194.318,96
-
- Nome:
- PAULO HUDSON DO N OLIVEIRA
- CPF/CNPJ:
- 40.265.210/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - DESTINADO A ME / EPP
- Valor:
- R$ 1.048.579,74
Nº do Processo Administrativo: 12.005/2025PERP
Fundamentação Legal: LEI N 14.133, DE 1 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: GESSICA ERYONNARA LIMA MUNIZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ HENRIQUE DO NASCIMENTO PEREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: GESSICA ERYONNARA LIMA MUNIZ
Responsável pela Homologação: GÉSSICA ERYONNARA LIMA MUNIZ
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma