CARIRE | Prefeitura Municipal

Licitação: 15.CP.SMI/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DE PERFURAÇÃO DE 10 POÇOS PROFUNDOS, JUNTO AO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE, CONFORME PROJETO ANEXADO AO EDITAL.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/09/2025 Data de Abertura: 16/10/2025 Hora da Abertura: 09:30

Local: https://licitamaisbrasil.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ - DOE → Data: 30/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 30/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ → Data: 30/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 30/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL LICITA+BRASIL → Data: 30/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS - PNCP → Data: 30/09/2025

Órgãos

  • Sec. de Infra-Estrutura e Desenvolviment
  • Sec. de Infra-Estrutura e Desenvolviment

Licitantes

  • Nome:
    N.F. CONSTRUÇÕES E PERFURAÇÕES DE POÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.058.534/0001-95
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DE PERFURAÇÃO DE 10 POÇOS PROFUNDOS, JUNTO AO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE, CONFORME PROJETO ANEXADO AO EDITAL.
    Valor:
    R$ 425.996,88

Nº do Processo Administrativo: 15.CP.SMI/2025

Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014, e, de outras normas aplicáveis ao objeto deste certame, fará realizar licitação na modalidade CONCORRÊNCIA na forma ELETRÔNICA mediante as con

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO CLEMILSON PENHA AZEVEDO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA

Responsável pela Informação: THAYNARA MATIAS MAGALHÃES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AURENISA COELHO MORAIS

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO CLEMILSON PENHA AZEVEDO

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO CLEMILSON PENHA AZEVEDO

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção