CARIUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE2025.09.25.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE 04 (QUATRO) MOTOCICLETAS 0 (ZERO) KM PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO DO MUNICÍPIO DE CARIÚS, EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I, DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/09/2025 Data de Abertura: 10/10/2025 Hora da Abertura: 07:30
Local: https://licitacariusce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO DO MUNICIPIO → Data: 26/09/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO DA UNIÃO → Data: 26/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 26/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
- Sec. do Desenvolvimento Agrario
Licitantes
-
- Nome:
- ARES COMERCIAL DE MOTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.256.867/0017-19
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE 04 (QUATRO) MOTOCICLETAS 0 (ZERO) KM PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO DO MUNICÍPIO DE CARIÚS, EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I, DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 76.188,00
Nº do Processo Administrativo: PE2025.09.25.01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.333/2021 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA
Responsável pela Informação: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ERIC ALVES TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO