PARAMOTI | Prefeitura Municipal
Licitação: 006/2025/DIV-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO DE VEÍCULOS DA FROTA PERTENCENTES ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PARAMOTI-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/09/2025 Data de Abertura: 13/10/2025 Hora da Abertura: 10:10
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 29/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 29/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 29/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 29/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 29/09/2025
Órgãos
- Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude
- Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica - FUNDEB
- Secretaria de Desenv. Agrário e Meio Ambiente
- Secretaria de Infra-Estrutura
- Secretaria de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria de Desenvolvimento Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- RABELO COMERCIO, SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.941.434/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO ITEM DESCRIÇÃO DO ITEM UND QUANT. 1 SERVIÇO DE ALINHAMENTO PARA VEÍCULOS DE GRANDE PORTE. UNIDADE 90 2 SERVIÇO DE ALINHAMENTO PARA VEICULOS DE MÉDIO PORTE. UNIDADE 76 3 SERVIÇO DE ALINHAMENTO PARA VEÍCULOS DE PEQUENO PORTE. UNIDADE 132 4 SERVIÇO DE BALACEAMENTO PARA VEICULOS DE GRANDE. UNIDADE 66 5 SERVIÇO DE BALANCEAMENTO PARA VEICULOS DE MÉDIO PORTE. UNIDADE 24 6 SERVIÇO DE BALANCEAMENTO PARA VEICULOS DE MÉDIO PORTE. UNIDADE 76 7 SERVIÇO DE BALANCEAMENTO PARA VEICULOS DE PEQUENO PORTE. UNIDADE 132 8 SERVIÇO DE REBOQUE PARA MAQUINAS PESADAS QUILÔMETRO 2.500 9 SERVIÇO DE REBOQUE PARA VEICULOS DE GRANDE PORTE QUILÔMETRO 3.250 10 SERVIÇO DE REBOQUE PARA VEICULOS DE MÉDIO PORTE. QUILÔMETRO 2.000 11 SERVIÇO DE REBOQUE PARA VEICULOS DE PEQUENO PORTE. QUILÔMETRO 4.500 12 SERVIÇOS MECANICOS EM GERAL PARA MAQUINAS PESADAS. HORA 350 13 SERVIÇOS MECANICOS EM GERAL PARA VEICULOS DE GRANDE PORTE. HORA 870 14 SERVIÇOS MECANJCOS EM GERAL PARA VEICULOS DE MÉDIO PORTE. HORA 382 15 SERVIÇOS MECÂNICOS EM GERAL PARA VEÍCULOS DE PEQUENO PORTE. HORA 804
- Valor:
- R$ 770.357,52
Nº do Processo Administrativo: 006/2025/DIV-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: José Aurino Madeiro Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL SANTOS DANTAS
Responsável pela Informação: RAFAEL SANTOS DANTAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jordana Lima Portela Chaves
Responsável pela Adjudicação: José Aurino Madeiro Silva
Responsável pela Homologação: José Aurino Madeiro Silva
Registro de Preço: Sim