AURORA | Prefeitura Municipal
Licitação: 29.09.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REFORMA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE AURORA/CE, JUNTO SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE AURORA/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/09/2025 Data de Abertura: 15/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.licitaaurorace.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 30/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 30/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PMA → Data: 30/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 30/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- BF EMPREENDIMENTOSLTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.456.063/0001-90
- Objeto/Lote:
- 01-REFORMA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE AURORA/CE, JUNTO SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE AURORA/CE
- Valor:
- R$ 711.262,05
Nº do Processo Administrativo: 29.09.01/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133/2021
Ordenador da Despesa: CÍCERA EDANA TAVARES DE LUNA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA VANUSA ALVES DE CASTRO
Responsável pela Informação: MARIA VANUSA ALVES DE CASTRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NARDELI MACÊDO CAMPOS
Responsável pela Adjudicação: CÍCERA EDANA TAVARES DE LUNA
Responsável pela Homologação: Cicera Edana Tavares Luna
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção