ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 1509.03/2025SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS E HARDWARES, INSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO DE PLATAFORMA INTEGRADA DE SUPORTE OPERACIONAL PARA TELEMETRIA E CONTROLE EXTERNO DE VEÍCULOS VIA SATÉLITE POR GPS/GSM/GPRS/EDGE, E GERENCIAMENTO E CONTROLE INFORMATIZADO DA FROTA, COM USO DE CARTÕES MAGNÉTICOS E/OU TECNOLOGIA SIMILAR, COMO MEIO DE INTERMEDIAÇÃO DO PAGAMENTO PARA AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS (GASOLINA E DIESEL S10), BEM COMO DE PEÇAS E SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, LAVAGEM E BORRACHARIA,
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: COMPLEMENTO DO OBJETO: EM REDE DE ESTABELECIMENTOS CREDENCIADOS DA CONTRATADA, PARA ATENDIMENTO AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA DE ACARAÚ, CONFORME ESPECIFICAÇÕES.
Data da Publicação do Aviso: 26/09/2025 Data de Abertura: 13/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 26/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO, PÁG. 7 → Data: 30/09/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL DOU: SEÇÃO 3, Nº 186, PÁG. 338 → Data: 30/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DOE: SÉRIE 3, ANO XVII N.º 184, PÁG. 186 → Data: 30/09/2025
Órgãos
- Gabinete da Prefeita
- Secretaria de Administração e Finanças
- Fundo Municipal de Educação - FME
- Fundo de Desenv. da Educacao - FUNDEB
- Secretaria Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde - FMS
- Secretaria de Infra-Estrutura
- Secretaria de Turismo e Cultura
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Sec. de Agronegócio, Pesca, Irrigação e Desenv. Econômico e Rural
- Secretaria do Meio Ambiente
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Secretaria de Segurança e Transito
Licitantes
-
- Nome:
- 7SERV GESTAO DE BENEFICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.858.769/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 18.639.018,76
Nº do Processo Administrativo: 20250804/000320
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Maiara Melo Alves Lopes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos
Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto
Responsável pela Adjudicação: Maiara Melo Alves Lopes
Responsável pela Homologação: Maiara Melo Alves Lopes
Registro de Preço: Sim