GRANJEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.25.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de pneus, câmaras de ar e protetores, destinados ao atendimento das necessidades da frota de veículos e maquinas pesadas, pertencentes às diversas Secretarias do município de Granjeiro/CE
Síntese do Objeto: Peças e Pneus
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Demais Ordenadores de Despesas: Cícera Aderilma Soares Fernandes - Secretaria Municipal de Saúde, Maria Iris Meiry Vieira Brito Lima – Secretaria Municipal de Educação, Ana Celia Vieira de Macedo Costa – Secretaria Municipal de Agricultura, Raimunda Edina Pereira – Secretaria Municipal de Assistência Social.
Data da Publicação do Aviso: 29/09/2025 Data de Abertura: 14/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado no endereço eletrônico: https:// licitacaogranjeiro.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 30/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial da Estado → Data: 30/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 30/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos → Data: 29/09/2025
Órgãos
- Secretaria de Obras e Servicos Publicos
- Fundo Municipal de Educacao - Fme
- Secretaria Municipal de Saude
- Secretaria de Assistencia Social
- Secretaria de Agricultura
Licitantes
-
- Nome:
- AVO COMERCIO ATACADISTA DE PNEUMATICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.973.526/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - Pneus, Câmara de Ar e Protetores
- Valor:
- R$ 731.222,57
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.25.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Damião Marques Rodrigues
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luis Edson Oliveira Sousa
Responsável pela Informação: Luis Edson Oliveira Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Yasmin Dias Uchoa Borges
Responsável pela Adjudicação: Damião Marques Rodrigues
Responsável pela Homologação: Damião Marques Rodrigues