ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-031/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA ÁREA DE BIBLIOTECONOMIA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PROCESSAMENTO TÉCNICO DOCUMENTAL, ABRANGENDO A DIGITALIZAÇÃO DE DOCUMENTOS FÍSICOS, CERTIFICAÇÃO DIGITAL, CLASSIFICAÇÃO E INDEXAÇÃO EM SISTEMA INFORMATIZADO DE GESTÃO ARQUIVÍSTICA. O SERVIÇO DEVERÁ CONTEMPLAR DOCUMENTOS DIGITALIZADOS E NATIVAMENTE DIGITAIS, ASSEGURANDO O CONTROLE DOS FLUXOS DE TRABALHO, A APLICAÇÃO DAS REGRAS DE CLASSIFICAÇÃO E TEMPORALIDADE DOCUMENTAL, BEM COMO O ARMAZENAMENTO EM REPOSITÓRIO DIGITAL CONFIÁVEL, COM INFRAESTRUTURA EM NUVEM. A CONTRATAÇÃO VISA ATENDER ÀS DEMANDAS DAS
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/09/2025 Data de Abertura: 15/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 30/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 30/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARÊNCIA → Data: 30/09/2025
Órgãos
- Secretaria de Administração e Finanças
- Sec.do Trabalho e Desenvolvimento Social
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- PAULO NAGEL VIEIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.282.947/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 359.940,00
Nº do Processo Administrativo: PE-031/2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14133/21
Ordenador da Despesa: MARIA SIMONE DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO LUCIANO RAULINO DA SILVA
Responsável pela Informação: FRANCISCO LUCIANO RAULINO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DAVID DENY FERREIRA FELIX
Responsável pela Adjudicação: MARIA SIMONE DA SILVA
Responsável pela Homologação: MARIA SIMONE DA SILVA
Registro de Preço: Sim