ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2909.01/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA DA EEIEF FRANCISCA ISAURA RIOS ROCHA (SEDE) E CONSTRUÇÃO DE COBERTURAS EM ESTRUTURA METÁLICA DAS QUADRAS ESPORTIVAS DA EEIEF PROFESSORA JOELINA RIBEIRO RAMOS VIANA (SEDE) E DA EEIEF JOÃO JAÍME FERREIRA GOMES (SEDE) NO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/10/2025 Data de Abertura: 16/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 01/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL DOU SEÇÃO 3, N.º 189, PÁG. 282 → Data: 03/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DOE SÉRIE 3, ANO XVII N.º 187, PÁG. 174 → Data: 03/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO, PÁG. 22 → Data: 03/10/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- CSA ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.629.277/0001-13
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - REFORMA DA EEIEF FRANCISCA ISAURA RIOS ROCHA (SEDE) E CONSTRUÇÃO DE COBERTURAS EM ESTRUTURA METÁLICA DAS QUADRAS ESPORTIVAS DA EEIEF PROFESSORA JOELINA RIBEIRO RAMOS VIANA (SEDE) E DA EEIEF JOÃO JAÍME FERREIRA GOMES (SEDE) NO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE.
- Valor:
- R$ 1.287.483,77
Nº do Processo Administrativo: 20250908/000264
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Maiara Melo Alves Lopes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos
Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto
Responsável pela Adjudicação: Maiara Melo Alves Lopes
Responsável pela Homologação: Maiara Melo Alves Lopes
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção