CARIUS | Prefeitura Municipal

Licitação: PE2025.09.26.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE AR CONDICIONADOS PARA USO NO HOSPITAL DR. THADEU DE PAULA BRITO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CARIÚS, EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I, DO EDITAL

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/09/2025 Data de Abertura: 13/10/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://licitacariusce.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO DO MUNICIPIO → Data: 30/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 30/09/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO DO ESTADO → Data: 30/09/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    P J R DE SOUZA LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.328.688/0001-43
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE AR CONDICIONADOS PARA USO NO HOSPITAL DR. THADEU DE PAULA BRITO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CARIÚS, EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I, DO EDITAL.
    Valor:
    R$ 91.605,00

Nº do Processo Administrativo: PE2025.09.26.01

Fundamentação Legal: Lei 14.133/2021;

Ordenador da Despesa: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JEFFERSON CESART OLIVEIRA

Responsável pela Informação: JEFFERSON CESART OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JOSE DE SOUSA PALACIO

Responsável pela Adjudicação: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO

Responsável pela Homologação: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO