VARJOTA | Prefeitura Municipal

Licitação: 018.25-PE-FMS/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição de 01 (um) veículo tipo ambulância simples remoção, tipo PICK UP, tração 4x4, 0 (ZERO) KM, para atender as necessidade da Secretaria de Saúde deste Município.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 01/10/2025 Data de Abertura: 14/10/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 01/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 01/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 01/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA / PNCP → Data: 01/10/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    BELLAN VEICULOS ESPECIAIS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    18.093.163/0001-21
    Objeto/Lote:
    Aquisição de 01 (um) veículo tipo ambulância simples remoção, tipo PICK UP, tração 4x4, 0 (ZERO) KM, para atender as necessidade da Secretaria de Saúde deste Município.
    Valor:
    R$ 358.000,00

Nº do Processo Administrativo: 08120001/25/FMS

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar nº 123/2006, Decreto Municipal nº 012, de 11 de Julho de 2023

Ordenador da Despesa: ANTUNINO MARTINS FERREIRA NETO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco César Farias de Aquino

Responsável pela Informação: Francisco César Farias de Aquino

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Manuel Cícero Guimarães Lima Júnior

Responsável pela Adjudicação: ANTUNINO MARTINS FERREIRA NETO

Responsável pela Homologação: ANTUNINO MARTINS FERREIRA NETO