AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 15.011/2025 PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO ODONTOLÓGICO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE AQUIRAZ/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE SAÚDE.
Data da Publicação do Aviso: 30/09/2025 Data de Abertura: 14/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://www.compras.gov.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: NO QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 30/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 01/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 01/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - PERFUROCORTANTES (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 51.247,68
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - PERFUROCORTANTES (COTA RESERVADA ME/EPP)
- Valor:
- R$ 32.289,88
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 03- ALGODÃO, COMPRESSAS E CURATIVOS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 49.410,22
-
- Nome:
- SHOPPING MEDMAIA COMERCIOS E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.191.158/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 04- ALGODÃO, COMPRESSAS E CURATIVOS (COTA RESERVADA ME/EPP)
- Valor:
- R$ 24.998,70
-
- Nome:
- SHOPPING MEDMAIA COMERCIOS E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.191.158/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - DENTÍSTICA E ESTÉTICA (EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 31.999,80
-
- Nome:
- FORTALMED EQUIPAMENTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.455.385/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - ANESTÉSICOS E SEDATIVOS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 200.479,78
-
- Nome:
- SHOPPING MEDMAIA COMERCIOS E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.191.158/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - ANESTÉSICOS E SEDATIVOS (COTA RESERVADA ME/EPP)
- Valor:
- R$ 73.499,99
-
- Nome:
- MEDMAIA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.576.534/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 08- MATERIAL DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 406.994,70
-
- Nome:
- SHOPPING MEDMAIA COMERCIOS E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.191.158/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - MATERIAL DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (COTA RESERVADA ME/EPP
- Valor:
- R$ 37.799,74
-
- Nome:
- FORTALMED EQUIPAMENTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.455.385/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 10- BROCAS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 137.400,61
-
- Nome:
- SHOPPING MEDMAIA COMERCIOS E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.191.158/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 11- BROCAS (COTA RESERVADA ME/EPP)
- Valor:
- R$ 48.000,00
-
- Nome:
- SHOPPING MEDMAIA COMERCIOS E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.191.158/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 12- PAPÉIS DE USO ODONTOLÓGICO (EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 25.849,20
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 13- CIMENTOS ODONTOLÓGICOS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 31.727,20
-
- Nome:
- MULTIPLA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.443.336/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 14- CIMENTOS ODONTOLÓGICOS (COTA RESERVADA ME/EPP)
- Valor:
- R$ 20.998,24
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 15- MATERIAL PARA RAIO - X (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 95.741,31
-
- Nome:
- MULTIPLA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.443.336/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - MATERIAL PARA RAIO - X (COTA RESERVADA ME/EPP)
- Valor:
- R$ 62.998,71
-
- Nome:
- SHOPPING MEDMAIA COMERCIOS E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.191.158/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 17- MATERIAL PARA ENDODONTIA (EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 42.000,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 18- ANTISSÉPTICOS/ESTERILIZANTES E SANEANTES (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 43.637,06
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 19- ANTISSÉPTICOS/ESTERILIZANTES E SANEANTES (COTA RESERVADA ME/EPP)
- Valor:
- R$ 27.499,99
-
- Nome:
- SHOPPING MEDMAIA COMERCIOS E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.191.158/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 20- MEDICAMENTOS/SOROS (EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 34.999,98
-
- Nome:
- FORTALMED EQUIPAMENTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.455.385/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 21 - HIGIENE BUCAL/PREVENÇÃO E PROFILAXIA (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 150.171,56
-
- Nome:
- SHOPPING MEDMAIA COMERCIOS E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.191.158/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 22 - HIGIENE BUCAL/PREVENÇÃO E PROFILAXIA (COTA RESERVADA ME/EPP)
- Valor:
- R$ 64.999,97
-
- Nome:
- MULTIPLA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.443.336/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 23 - FIOS DE SUTURA (EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 2.550,00
-
- Nome:
- FORTALMED EQUIPAMENTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.455.385/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 24- MATERIAL PARA ESTERILIZAÇÃO (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 178.500,85
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 25- MATERIAL PARA ESTERILIZAÇÃO (COTA RESERVADA ME/EPP)
- Valor:
- R$ 61.999,44
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 26- LÂMINAS/LIMAS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 55.805,17
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 27 - LÂMINAS/LIMAS (COTA RESERVADA ME/EPP)
- Valor:
- R$ 34.899,87
-
- Nome:
- FORTALMED EQUIPAMENTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.455.385/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 28- LUVAS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 170.014,25
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 29- LUVAS (COTA RESERVADA ME/EPP)
- Valor:
- R$ 70.897,77
-
- Nome:
- SHOPPING MEDMAIA COMERCIOS E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.191.158/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 30 - MATERIAIS PARA RESTAURAÇÕES ESTÉTICAS (EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 37.999,80
-
- Nome:
- FORTALMED EQUIPAMENTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.455.385/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 31 - MATERIAIS DESCARTÁVEIS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 77.812,14
-
- Nome:
- SHOPPING MEDMAIA COMERCIOS E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.191.158/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 32 - MATERIAIS DESCARTÁVEIS (COTA RESERVADA ME/EPP)
- Valor:
- R$ 45.999,94
-
- Nome:
- SHOPPING MEDMAIA COMERCIOS E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.191.158/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 33 - MATERIAIS DIVERSOS (EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 57.999,00
Nº do Processo Administrativo: 15.011/2025 PE
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1° de abril de 2021, e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: David Faustino de Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: JESSICA COLLARES MASCARENHAS TORRES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO
Responsável pela Adjudicação: David Faustino de Lima
Responsável pela Homologação: David Faustino de Lima