IPAPORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2225PE /2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO EVENTUAL E PARCELADA DE MATERIAL PERMANENTE, TAIS COMO ARMÁRIOS, ARQUIVOS, BIRÔS, CADEIRAS, ESTANTES, MESAS, E OUTROS, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/05/2025 Data de Abertura: 06/05/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2a.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 05/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanélografo da Prefeitura → Data: 05/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 02/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: APRECE → Data: 30/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Sec.de Planejamento e Administracao
- Secretaria de Financas
- Secretaria de Infra Estrutura
- Sec.Agric,Pecuaria, M.Amb e Rec Hidricos
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria da Juventude
- Sec. Municipal de Tranportes e Servicos
- Secretaria de Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- A T FARIAS DE SOUZA
- CPF/CNPJ:
- 46.100.059/0001-52
- Objeto/Lote:
- 20. LOTE XX
- Valor:
- R$ 8.950,00
-
- Nome:
- DX Computadores Ltda
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- 8. LOTE VIII
- Valor:
- R$ 102.989,90
-
- Nome:
- JBR DISTRIBUIDORA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.380.220/0001-75
- Objeto/Lote:
- 11. LOTE XI
- Valor:
- R$ 245.449,90
-
- Nome:
- AGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- 1. LOTE I
- Valor:
- R$ 4.000,00
-
- Nome:
- AGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- 2. LOTE II
- Valor:
- R$ 6.150,00
-
- Nome:
- AGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- 3. LOTE III
- Valor:
- R$ 2.366,66
-
- Nome:
- AGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- 6. LOTE VI
- Valor:
- R$ 22.000,00
-
- Nome:
- AGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- 7. LOTE VII
- Valor:
- R$ 236.900,00
-
- Nome:
- AGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- 10. LOTE X
- Valor:
- R$ 53.000,00
-
- Nome:
- AGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- 12. LOTE XII
- Valor:
- R$ 157.800,00
-
- Nome:
- AGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- 15. LOTE XV
- Valor:
- R$ 105.500,00
-
- Nome:
- AGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- 14. LOTE XIV
- Valor:
- R$ 88.996,80
-
- Nome:
- AGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- 16. LOTE XVI
- Valor:
- R$ 44.999,00
-
- Nome:
- AGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- 18. LOTE XVIII
- Valor:
- R$ 11.399,96
-
- Nome:
- AGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- 19. LOTE XIX
- Valor:
- R$ 1.350,00
-
- Nome:
- AGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- 21. LOTE XXI
- Valor:
- R$ 1.692,00
-
- Nome:
- AGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- 22. LOTE XXII
- Valor:
- R$ 999,96
-
- Nome:
- AGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- 23. LOTE XXIII
- Valor:
- R$ 4.749,92
-
- Nome:
- AGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- 24. LOTE XXIV
- Valor:
- R$ 5.300,00
-
- Nome:
- AGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- 25. LOTE XXV
- Valor:
- R$ 8.400,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- 4. LOTE IV
- Valor:
- R$ 97.000,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- 5. LOTE V
- Valor:
- R$ 18.000,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- 9. LOTE IX
- Valor:
- R$ 19.999,80
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- 13. LOTE XIII
- Valor:
- R$ 77.997,55
Nº do Processo Administrativo: 2225PE
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: Jesus de Pádua Alves Gomes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Renato Barbosa de Souza
Responsável pela Informação: Paulo Renato Barbosa de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Marcos Costa de Andrade
Responsável pela Adjudicação: Jesus de Pádua Alves Gomes
Responsável pela Homologação: Jesus de Pádua Alves
Registro de Preço: Sim