APUIARES | Prefeitura Municipal
Licitação: 0122025PESDUI/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇAÕ DE INSUMOS E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO, HIDRÁULICO E ELÉTRICO, PELO MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO SOBRE A TABELA DA SEINFRA/CE 028.1 (COM DESONERAÇÃO) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE APUIARÉS-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/09/2025 Data de Abertura: 13/10/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 30/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 30/09/2025
Órgãos
- Secretaria de Desenv. Urbano e Infraestrutura
- Secretaria de Educação
- Fundo de Desenvolvimento da Educação Básica - FUNDEB
- Secretaria de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social
- Fundo Municipal de Assistência Social
Licitantes
-
- Nome:
- E C CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.677.954/0001-85
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE INSUMOS E MATERIAL DE CONSTRUÇÃO, HIDRÁULICO E ELÉTRICO, PELO MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO SOBRE A TABELA DA SEINFRA/CE 028.1 (COM DESONERAÇÃO) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE APUIARÉS-CE.
Nº do Processo Administrativo: 0122025PESDUI
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21 DE 01 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: JOSE SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO JOSEMAR PEREIRA PERES
Responsável pela Informação: RANCISCO JOSEMAR PEREIRA PERES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MORGHAANA HELLEN DA SILVA LUZ
Responsável pela Adjudicação: JOSE SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR
Responsável pela Homologação: JOSÉ SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR