FORTALEZA | Câmara Municipal
Licitação: CP 01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE 02 (DUAS) AGÊNCIAS DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA, PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE, COMPREENDENDO O CONJUNTO DE ATIVIDADES REALIZADAS INTEGRADAMENTE QUE TENHAM POR OBJETIVO O ESTUDO, O PLANEJAMENTO, A CONCEITUAÇÃO, A CONCEPÇÃO, A CRIAÇÃO, A EXECUÇÃO INTERNA, A INTERMEDIAÇÃO E A SUPERVISÃO DA EXECUÇÃO EXTERNA E A DISTRIBUIÇÃO DE PUBLICIDADE AOS VEÍCULOS E DEMAIS MEIOS DE DIVULGAÇÃO, COMO INTUITO DE ATENDER AO DIREITO À INFORMAÇÃO, DE DIFUNDIR IDEIAS, PRINCÍPIOS, INICIATIVAS OU INSTITUIÇÕES OU DE INFORMAR O PÚBLICO EM GERAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Melhor Técnica
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/09/2025 Data de Abertura: 24/11/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: Câmara Municipal de Fortaleza, à Av. Rogaciano Leite, n° 1040, Bairro Guararapes, CEP: 60.810-786, Fortaleza-Ceará,
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 30/09/2025
Órgãos
- CAMARA MUNICIPAL DE FORTALEZA
Licitantes
-
- Nome:
- CK COMUNICAÇÃO
- CPF/CNPJ:
- 07.114.824/0001-31
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE 02 (DUAS) AGÊNCIAS DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA, PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE, COMPREENDENDO o CONJUNTO DE ATIVIDADES REALIZADAS INTEGRADAMENTE QUE TENHAM POR OBJETIVO O ESTUDO, O PLANEJAMENTO, A CONCEITUAÇÃO, A CONCEPÇÃO, A CRIAÇÃO, A EXECUÇÃO INTERNA, A INTERMEDIAÇÃO E A SUPERVISÃO DA EXECUÇÃO EXTERNA E A DISTRIBUIÇÃO DE PUBLICIDADE AOS VEÍCULOS E DEMAIS MEIOS DE DIVULGAÇÃO, COMо INTUITO DE ATENDER AO DIREITO À INFORMAÇÃO, DE DIFUNDIR IDEIAS, PRINCÍPIOS, INICIATIVAS OU INSTITUIÇÕES OU DE INFORMAR O PÚBLICO EM GERAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE FORTALEZA - CMFOR, NAS CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NAS CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.
- Valor:
- R$ 7.500.000,00
-
- Nome:
- SG PROPAG COMUNICAÇÃO E MARKETING LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.991.409/0001-66
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE 02 (DUAS) AGÊNCIAS DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA, PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE, COMPREENDENDO o CONJUNTO DE ATIVIDADES REALIZADAS INTEGRADAMENTE QUE TENHAM POR OBJETIVO O ESTUDO, O PLANEJAMENTO, A CONCEITUAÇÃO, A CONCEPÇÃO, A CRIAÇÃO, A EXECUÇÃO INTERNA, A INTERMEDIAÇÃO E A SUPERVISÃO DA EXECUÇÃO EXTERNA E A DISTRIBUIÇÃO DE PUBLICIDADE AOS VEÍCULOS E DEMAIS MEIOS DE DIVULGAÇÃO, COMо INTUITO DE ATENDER AO DIREITO À INFORMAÇÃO, DE DIFUNDIR IDEIAS, PRINCÍPIOS, INICIATIVAS OU INSTITUIÇÕES OU DE INFORMAR O PÚBLICO EM GERAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE FORTALEZA - CMFOR, NAS CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NAS CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.
- Valor:
- R$ 7.500.000,00
Nº do Processo Administrativo: 180920251346000
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: EMANUEL ÂNGELO pINHEIRO DO VALE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARTA REJANE MARQUES PINHEIRO
Responsável pela Informação: MARTA REJANE MARQUES PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANDRÉ VITORINO ALENCAR BRAYNER
Responsável pela Adjudicação: EMANUEL ÂNGELO pINHEIRO DO VALE
Responsável pela Homologação: EMANUEL ÂNGELO PINHEIRO DO VALE
Regime: Empreitada por preço global