GUARAMIRANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.29.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO Á AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA , COMPREENDENDO COMPUTADORES DESKTOP COMPLETOS , IMPRESSORAS MULTIFUNCIONAIS E NOBREAKS, TUDO CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTESPARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE GUARAMIRANGA\CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/09/2025 Data de Abertura: 13/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.guaramiranga.ce.gov.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.guaramiranga.ce.gov.br/ → Data: 30/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- DX COMPUTADORES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 - NOBREAK
- Valor:
- R$ 7.198,80
-
- Nome:
- DX COMPUTADORES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- ITEM 2 - COMPUTADOR DESKTOP COMPLETO
- Valor:
- R$ 27.000,00
-
- Nome:
- DX COMPUTADORES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- ITEM 3 - IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL
- Valor:
- R$ 25.695,00
Nº do Processo Administrativo: 00010.20250908\
Fundamentação Legal: 14.133 de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: EDSON CRESIVALDO FARIAS LOPES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RAMALHO MEIRELES
Responsável pela Informação: EDSON CRESIVALDO FARIAS LOPES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LICIA MARIA DE OLIVEIRA RIOS
Responsável pela Adjudicação: EDSON CRESIVALDO FARIAS LOPES
Responsável pela Homologação: EDSON CRESIVALDO FARIAS LOPES
Natureza da Obra: Reforma