ITAICABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 003/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para realizar fornecimento contínuo de combustíveis aos órgãos da Prefeitura de Itaiçaba, Estado do Ceará
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/02/2025 Data de Abertura: 28/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:25/02/2025 →
Data da Reabertura: 14/03/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos e publicações da Prefeitura de Itaiçaba → Data: 14/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Sítio da Prefeitura de Itaiçaba (www.palhano.ce.gov.br) → Data: 17/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município (www.aprece.com.br) → Data: 17/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 17/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 17/02/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Agricultura, Pecuaria, Aquicultura e Meio Ambiente
- Secretaria de Infraestrutura, Industria, Comércio e Turismo
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Educacao, Cultura, Desport
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Assistencia Social, Trabal
Licitantes
-
- Nome:
- DRAGAO DO MAR COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.213.208/0001-38
- Objeto/Lote:
- 000630 - OLEO DIESEL S-500 - POSTO LOCAL. Descrição complementar: Óleo diesel, uso: automotivo, apresentação: com biodiesel, composição: concentração de enxofre 50 mg/kg
- Valor:
- R$ 261.415,00
-
- Nome:
- DRAGAO DO MAR COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.213.208/0001-38
- Objeto/Lote:
- 000626 - ÁLCOOL ANIDRO COMBUSTÍVEL - POSTO LOCAL. Descrição complementar: Álcool anidro combustível, classificação: comum, uso: para automotivos, composto: etanol
- Valor:
- R$ 34.658,00
-
- Nome:
- DRAGAO DO MAR COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.213.208/0001-38
- Objeto/Lote:
- 000631 - OLEO DIESEL S-500 - POSTO REGIONAL. Descrição complementar: Óleo diesel, uso: automotivo, apresentação: com biodiesel, composição: concentração de enxofre 50 mg/kg
- Valor:
- R$ 261.415,00
-
- Nome:
- DRAGAO DO MAR COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.213.208/0001-38
- Objeto/Lote:
- 000628 - GASOLINA COMUM - POSTO REGIONAL. Descrição complementar: Uso para automotivos, classificação comum, índice de octanagem mínimo IAD 87%
- Valor:
- R$ 134.713,60
-
- Nome:
- POSTO E TRANSPORTADORA DOTH LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.894.481/0006-30
- Objeto/Lote:
- 000629 - OLEO DIESEL S-10 - POSTO REGIONAL. Descrição complementar: Óleo diesel, uso: automotivo, apresentação: com biodiesel, composição: concentração de enxofre 10 mg/kg
- Valor:
- R$ 402.048,00
-
- Nome:
- DRAGAO DO MAR COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.213.208/0001-38
- Objeto/Lote:
- 000627 - ÁLCOOL ANIDRO COMBUSTÍVEL - POSTO REGIONAL. Descrição complementar: Álcool anidro combustível, classificação: comum, uso: para automotivos, composto: etanol
- Valor:
- R$ 138.632,00
Nº do Processo Administrativo: 00001.20250116/
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 1º de abril de 2021 e Lei Complementar n.º 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: Josenilton Josino da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rosany Maria Barbosa Lima
Responsável pela Informação: Rosany Maria Barbosa Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Áderson Gray Brígido de Araújo
Responsável pela Adjudicação: Josenilton Josino da Silva
Responsável pela Homologação: Josenilton Josino da Silva
Natureza da Obra: Reforma