AURORA | Prefeitura Municipal

Licitação: 30.09.01/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REFORMA DA PRACA SANTOS DUMONT (MONSENHOR) NO BAIRRO ARACA EM AURORA/CE, CONFORME TERMO DE AJUSTE N. 001/CIDADES/2025, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 01/10/2025 Data de Abertura: 16/10/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://www.licitaaurorace.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 01/10/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 01/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 01/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 01/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DA PMA → Data: 01/10/2025

Órgãos

  • Sec. Des. Urbano e Infra-Estrutura

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUTORA M FILHO E EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.258.154/0001-04
    Objeto/Lote:
    01-REFORMA DA PRAÇA SANTOS DUMONT (MONSENHOR) NO BAIRRO ARAÇA EM AURORA/CE.
    Valor:
    R$ 256.062,93

Nº do Processo Administrativo: 30.09.01/2025

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133/2021

Ordenador da Despesa: JOÃO PAULO PINTO DO NASCIMENTO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA VANUSA ALVES DE CASTRO

Responsável pela Informação: JOÃO PAULO PINTO DO NASCIMENTO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NARDELI MACÊDO CAMPOS

Responsável pela Adjudicação: JOÃO PAULO PINTO DO NASCIMENTO

Responsável pela Homologação: JOÃO PAULO PINTO DO NASCIMENTO

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma