ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 3009.01/2025SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA TERCEIRIZADA, DE FORMA CONTÍNUA, REGIDO PELA CONSOLIDAÇÃO DAS LEIS TRABALHISTAS (CLT), PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ACARAU/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/10/2025 Data de Abertura: 17/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 02/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL DOU SEÇÃO 3, N.º 190, PÁG. 236 → Data: 06/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DOE SÉRIE 3, ANO XVII N.º 188, PÁG. 251 → Data: 06/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO, PÁG. 14 → Data: 06/10/2025
Órgãos
- Gabinete da Prefeita
- Secretaria de Administração e Finanças
- Secretaria Municipal de Educação
- Secretaria de Infra-Estrutura
- Secretaria de Turismo e Cultura
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Sec. de Agronegócio, Pesca, Irrigação e Desenv. Econômico e Rural
- Secretaria do Meio Ambiente
- Secretaria de Assistência Social
- Secretaria de Segurança e Transito
- Secretaria Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- CONCEITO SERVIÇOS TÉCNICOS EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 27.814.736/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - AGENTE DE PORTARIA - 120 UNIDADES
- Valor:
- R$ 450.919,20
-
- Nome:
- CONCEITO SERVIÇOS TÉCNICOS EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 27.814.736/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - AUXILIAR DE LIMPEZA - 145 UNIDADES
- Valor:
- R$ 499.771,50
-
- Nome:
- CONCEITO SERVIÇOS TÉCNICOS EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 27.814.736/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - ENCARREGADO ADMINISTRATIVO - 120 UNIDADES
- Valor:
- R$ 450.919,20
-
- Nome:
- CONCEITO SERVIÇOS TÉCNICOS EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 27.814.736/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - CONDUTOR DE TRANSPORTE - 65 UNIDADES
- Valor:
- R$ 240.968,65
-
- Nome:
- CONCEITO SERVIÇOS TÉCNICOS EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 27.814.736/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 - AUXILIAR DE PESSOAL - 70 UNIDADES
- Valor:
- R$ 241.269,00
Nº do Processo Administrativo: 20250804/000220
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Ana Paula Praciano Teixeira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos
Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto
Responsável pela Adjudicação: Ana Paula Praciano Teixeira
Responsável pela Homologação: Ana Paula Praciano Teixeira
Registro de Preço: Sim