MILAGRES | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.09.26.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE PNEUS, BEM COMO SERVIÇOS DE ALINHAMENTO E BALANCEAMENTO DE VEÍCULOS QUE COMPÕEM A FROTA DO TRANSPORTE ESCOLAR, BEM COMO O VEÍCULO UTILIZADO PARA TRANSPORTE DA MERENDA ESCOLAR DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 29/09/2025 Data de Abertura: 10/10/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://www.licitacoesmilagres.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 26/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 26/09/2025

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO BÁSICA
  • FUNDEB - FUNDO DE VALORIZACAO DE MAGISTERIO

Licitantes

  • Nome:
    ARAÚJO PETRÓLEO LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.089.746/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO
    Valor:
    R$ 572.293,12

Nº do Processo Administrativo: 2025.09.26.1

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, LC 123

Ordenador da Despesa: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES

Responsável pela Informação: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JANYELLE DA SILVA PEREIRA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS

Responsável pela Homologação: VINICIUS CANUTO FILGUEIRA GRANJEIRO

Regime: Empreitada por preço global