PACATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.009/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES COM A FINALIDADE DE MELHORAR A INFRAESTRUTURA FÍSICA E OPERACIONAL DA ASSOCIAÇÃO NOVA VIDA, PROMOVENDO MELHORES CONDIÇÕES PARA A EXECUÇÃO DE SUAS ATIVIDADES SOCIAIS, EDUCACIONAIS E COMUNITÁRIAS.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: não
Data da Publicação do Aviso: 01/10/2025 Data de Abertura: 14/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 01/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 01/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 01/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 01/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 01/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO → Data: 02/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE-CE → Data: 02/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistência Social - FMAS
Licitantes
-
- Nome:
- LUNATEL INFORMATICA PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - Equipamentos de Cozinha
- Valor:
- R$ 6.607,00
-
- Nome:
- LUNATEL INFORMATICA PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - Eletrodomésticos Diversos
- Valor:
- R$ 11.088,00
-
- Nome:
- LUNATEL INFORMATICA PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - Climatização
- Valor:
- R$ 16.009,63
Nº do Processo Administrativo: 04.008/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 e do Decreto Municipal nº 2424/2023, Lei Complementar nº 123/2006
Ordenador da Despesa: VERONICA DE ALMEIDA CAMURÇA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULA DE VASCONCELOS MONTE CARDOSO
Responsável pela Informação: LUCIMEIRE DE COSTA MATIAS CAVALCANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN FERREIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: VERONICA DE ALMEIDA CAMURÇA
Responsável pela Homologação: VERONICA DE ALMEIDA CAMURÇA