MORRINHOS | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.017/2025-SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS/CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/10/2025 Data de Abertura: 15/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:14/10/2025 →
Data da Reabertura: 29/10/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE DO MUNIPIO → Data: 02/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 02/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 14/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 14/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Acao Governamental
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Infra-Estrutura
- Sec de Agricultura, Rec Hidricos e Meio
- Secretaria de Assistencia Social
- Fundo Muncipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- DX COMPUTADORES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - ELETRODOMESTICOS
- Valor:
- R$ 31.500,00
-
- Nome:
- DX COMPUTADORES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - TV E MONITORES
- Valor:
- R$ 21.970,00
-
- Nome:
- DX COMPUTADORES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - IMPRESSORAS
- Valor:
- R$ 98.880,00
-
- Nome:
- DX COMPUTADORES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 06- COMPUTADORES
- Valor:
- R$ 120.740,00
-
- Nome:
- DX COMPUTADORES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - ESTABILIZADORES E NO BREAKS
- Valor:
- R$ 18.436,30
-
- Nome:
- DX COMPUTADORES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - AR CONDICIONADO E VENTILACAO
- Valor:
- R$ 107.057,12
-
- Nome:
- ATIVA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.214.434/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - INFORMÁTICA
- Valor:
- R$ 24.000,00
-
- Nome:
- ATIVA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.214.434/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - EQUIPAMENTOS DE SOM
- Valor:
- R$ 32.000,00
-
- Nome:
- ATIVA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.214.434/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - BRINQUEDOS
- Valor:
- R$ 50.000,00
-
- Nome:
- ATIVA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.214.434/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - MOVEIS
- Valor:
- R$ 155.340,00
-
- Nome:
- ATIVA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.214.434/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - CADEIRAS E MESAS
- Valor:
- R$ 67.090,00
-
- Nome:
- ATIVA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.214.434/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - PAPELARIA
- Valor:
- R$ 57.000,00
-
- Nome:
- ECA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.468.804/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 18 - LINHA BRANCA
- Valor:
- R$ 20.000,00
-
- Nome:
- ECA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.468.804/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 17 - REFRIGERAÇÃO
- Valor:
- R$ 16.797,56
-
- Nome:
- ECA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.468.804/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - PROJETORES
- Valor:
- R$ 13.490,00
-
- Nome:
- JB COMERCIAL DISTRIBUIDORA
- CPF/CNPJ:
- 09.148.718/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - QUADROS BRANCOS
- Valor:
- R$ 3.800,00
-
- Nome:
- SANDRA MARIA SOEIRA
- CPF/CNPJ:
- 05.799.340/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - BIOMETRIA E FOTO
- Valor:
- R$ 40.001,06
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 13 - EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS
DesertoLOTE 13 - DESERTO
Nº do Processo Administrativo: 00.017/2025-SRP
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARILIA SOARES DE VASCONCELOS CARNEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: elizangela silva de mesquita
Responsável pela Informação: MARILIA SOARES DE VASCONCELOS CARNEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO ROGERIO DA ROCHA
Responsável pela Adjudicação: MARILIA SOARES DE VASCONCELOS CARNEIRO
Responsável pela Homologação: ANA RAQUEL DE FREITAS E OUTROS
Registro de Preço: Sim