TABULEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 007 2025 SESA /2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE DIETA ENTERAL, FORMULAS DE PARTIDAS E SEGMENTOS, FORMULAS HIPOALERGÊNICAS, DESTINADA A NECESSIDADE DIETOTERÁPICAS ESPECIFICAS COM RESTRIÇÃO DE LACTOSE, A BASE DE AMINOÁCIDOS LIVRE E LEITES ZERO LACTOSE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETÁRIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TABULEIRO DO NORTE-CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 02/10/2025 Data de Abertura: 15/10/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: ATRAVÉS Da Plataforma : https://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Doe Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 02/10/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário da Aprece → Data: 02/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Povo → Data: 02/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal do PNCP → Data: 02/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal do TCE → Data: 02/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal da Prefeitura Municipal de Tabuleiro do Norte CE → Data: 02/10/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    JBM MATERIAL ODONTO-MÉDICO
    CPF/CNPJ:
    19.794.018/0001-30
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO
    Valor:
    R$ 330.000,00

Nº do Processo Administrativo: 007 2025 SESA

Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.

Ordenador da Despesa: RUTH EDWIGES DE LIMA BIZERRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTÔNIO JEAN DA SILVA

Responsável pela Informação: ANTÔNIO JEAN DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HELADIO MATEUS DE SOUSA CHAVES

Responsável pela Adjudicação: RUTH EDWIGES DE LIMA BIZERRA

Responsável pela Homologação: RUTH EDWIGES DE LIMA BIZERRA