CEDRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 0809.01/2025-05/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURIDICA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE MELHORIAS NA ESTRADA QUE MARGEIA O RIO SALGADO E ESTRADA QUE MARGEIA O RIACHO SÃO MIGUEL, CONFORME CONVÊNIO DA SECRETARIA DAS CIDADES E O MUNICIPIO DE CEDRO/CE, PT 1432447/2025-MAPP 6109, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAAESTRUTURA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/09/2025 Data de Abertura: 14/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.LICICEDRO.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 29/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 29/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 29/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OPOVO → Data: 29/09/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infra-Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- CSA ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.629.277/0001-13
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURIDICA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE MELHORIAS NA ESTRADA QUE MARGEIA O RIO SALGADO E ESTRADA QUE MARGEIA O RIACHO SÃO MIGUEL, CONFORME CONVÊNIO DA SECRETARIA DAS CIDADES E O MUNICIPIO DE CEDRO/CE, PT 1432447/2025-MAPP 6109, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAAESTRUTURA.
- Valor:
- R$ 3.953.259,75
Nº do Processo Administrativo: 0809.01/2025-05
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 14.133/2021, de 01 de abril de 2021, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: MARCUS IRINEO CARVALHO DE ALMEIDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TÚLIO LIMA SALES
Responsável pela Informação: TÚLIO LIMA SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FILIPE JUCÁ PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: MARCUS IRINEO CARVALHO DE ALMEIDA
Responsável pela Homologação: MARCUS IRINEO CARVALHO DE ALMEIDA