GUARAMIRANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.30.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS DIVERSOS E DEMAIS ACESSÓRIOS CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES, DESTINADOS Á SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA DE GUARAMIRANGA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/09/2025 Data de Abertura: 14/10/2025 Hora da Abertura: 08:00
Data da Republicação do Aviso:14/10/2025 →
Data da Reabertura: 14/10/2025 →
Hora da Reabertura: 08:00
Local: https://guaramiranga.ce.gov.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://guaramiranga.ce.gov.br/ → Data: 01/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 01/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE → Data: 01/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de cultura
Licitantes
-
- Nome:
- RORIZ COMERCIO E IMPORTACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.979.527/0001-11
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 - SAX TENOR
- Valor:
- R$ 6.700,00
-
- Nome:
- RORIZ COMERCIO E IMPORTACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.979.527/0001-11
- Objeto/Lote:
- ITEM 2 - SAX ALTO
- Valor:
- R$ 5.176,00
-
- Nome:
- RORIZ COMERCIO E IMPORTACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.979.527/0001-11
- Objeto/Lote:
- ITEM 3 - FLAUTA TRANSVERSAL
- Valor:
- R$ 1.747,78
-
- Nome:
- RORIZ COMERCIO E IMPORTACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.979.527/0001-11
- Objeto/Lote:
- ITEM 4 - BATERIA COMPLETA
- Valor:
- R$ 3.572,22
-
- Nome:
- RORIZ COMERCIO E IMPORTACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.979.527/0001-11
- Objeto/Lote:
- ITEM 5 - VIOLÃO
- Valor:
- R$ 14.004,00
Nº do Processo Administrativo: 000072025072900
Fundamentação Legal: LEI 14.133 DE 1 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: EDSON CRESIVALDO FARIAS LOPES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RAMALHO MEIRELES
Responsável pela Informação: EDSON CRESIVALDO FARIAS LOPES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LICIA MARIA DE OLIVEIRA RIOS
Responsável pela Adjudicação: EDSON CRESIVALDO FARIAS LOPES
Responsável pela Homologação: EDSON CRESIVALDO FARIAS LOPES