MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.01.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE INSUMOS LABORATORIAIS E REAGENTES QUÍMICOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES
Data da Publicação do Aviso: 02/10/2025 Data de Abertura: 15/10/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitacoesmilagres.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 02/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: O POVO → Data: 02/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 02/10/2025
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- PROMIX COMERCIAL HOSPITALAR LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 19.659.691/0001-68
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE INSUMOS LABORATORIAIS E REAGENTES QUÍMICOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE.
- Valor:
- R$ 73.225,90
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.01.1
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/21 Art 28 inciso II
Ordenador da Despesa: VINICIUS CANUTO FILGUEIRA GRANGEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FELIPE SAMPAIO DE ARAÚJO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JANYELLE DA SILVA PEREIRA
Responsável pela Adjudicação: VINICIUS CANUTO FILGUEIRA GRANGEIRO
Responsável pela Homologação: VINICIUS CANUTO FILGUEIRA GRANJEIRO