TAMBORIL | Prefeitura Municipal
Licitação: 037/2025/PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO A AQUISIÇÃO DE MOTOCICLETAS TIPO URBANA, 0 KM DESTINADAS AO USO DA GUARDA MUNICIPAL, VINCULADA À SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA E CIDADANIA DO MUNICÍPIO DE TAMBORIL – CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/10/2025 Data de Abertura: 14/10/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DOE, O POVO → Data: 02/10/2025
Órgãos
- Sec. de Seguranca Publica e Cidadania
Licitantes
-
- Nome:
- POTY MOTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.404.272/0001-10
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - MOTOCICLETA TIPO URBANA, 0 KM, ANO E MODELO 2025 FABRICAÇÃO NACIONAL, COM UNID.01 CAPACIDADE PARA 02 (DOIS) PASSAGEIROS, COMBUSTÍVEL GASOLINA E/OU ETANOL, MOTOR MÍNIMOCOM 4 TEMPOS E MONOCILÍNDRICO, CILINDRADA MÍNIMA DE 14.2 CV, TRANSMISSÃO DE 5 VELOCIDADESPARTIDA ELÉTRICA, TANQUE COM CAPACIDADE MİN - MOTOCICLETA TIPO URBANA, 0 KM, ANO E MODELO 2025 FABRICAÇÃO NACIONAL, COM UNID.01 CAPACIDADE PARA 02 (DOIS) PASSAGEIROS, COMBUSTÍVEL GASOLINA E/OU ETANOL, MOTOR MÍNIMOCOM 4 TEMPOS E MONOCILÍNDRICO, CILINDRADA MÍNIMA DE 14.2 CV, TRANSMISSÃO DE 5 VELOCIDADESPARTIDA ELÉTRICA, TANQUE COM CAPACIDADE MİNIMA DE 12.1LT.TIPO:BERÇO SEMI DUPLO SUSPENSÃO DIANTEIRA/CURSO:GARFO TELESCÓPICO / 180 MM SUSPENSÃO TRASEIRA/CURSO:MONO SHOCK/150 MM FREIO DIANTEIRO/DIÂMETRO: VERSÃO ABS: A DISCO / 240 MM VERSÃO CBS: A DISCO / 217 MM/240 MM FREIO TRASEIRO/DIÂMETRO:VERSÃO ABS: A DISCO / 186 MM/220 MM VERSÃO CBS: A DISCO / 186 MM/220 MM PNEU DIANTEIRO:90/90-19M/C 52P PNEU TRASEIRO:110/90 -17M/C 60P TIPO:OHC, MONOCILÍNDRICO 4 TEMPOS, ARREFECIDO A AR. CILINDRADA:162,7 CC POTÊNCIA MÁXIMA:10,4 KW (14,2 CV) A 8000 RPM (GASOLINA)/ 10,5 KW (14,3 CV) A 8000 RPM (ETANOL) TORQUE MÁXIMO:14,1 N.M (1,44 KGF.M) A 5500 RPM (GASOLINA)/ 14,2 N.M (1,45 KGF.M) A 5500 RPM ÀLCOOL (ETANOL) TRANSMISSÃO:5 VELOCIDADES SISTEMA DE PARTIDA:ELÉTRICA DIÂMETRO X CURSO:57,300 X 63,096 MM RELAÇÃO DE COMPRESSÃO:9.5: 1 SISTEMA ALIMENTAÇÃO: INJEÇÃO ELETRÔNICA, PGM FI COMBUSTÍVEL: GASOLINA E/OU ETANOL IGNIÇÃO: ELETRÔNICA BATERIA:12V-4 AH FAROL: LED TANQUE DE COMBUSTÍVEL:12,0L ÓLEO DO MOTOR:1,2L (1,0 LITRO P/ TROCA) COMPRIMENTO X LARGURA X ALTURA:2067 X 810 X 1151 MM DISTÂNCIA ENTRE EIXOS:1356 MM DISTÂNCIA MÍNIMA DO SOLO:247 MM ALTURA DO ASSENTO:836 MM PESO SECO:125 KG TIPO: BERÇO SEMI DUPLO SUSPENSÃO DIANTEIRA/CURSO: GARFO TELESCÓPICO / 180 MM SUSPENSÃO TRASEIRA/CURSO:MONO SHOCK/ 150 MM FREIO DIANTEIRO/DIÂMETRO: VERSÃO ABS: A DISCO / 240 MM VERSÃO CBS: A DISCO / 217 MM / 240 MM FREIO TRASEIRO/DIÂMETRO: VERSÃO ABS: A DISCO / 186 MM/220 MM VERSÃO CBS: A DISCO / 186 MM/220 MM PNEU DIANTEIRO:90/90-19M/C 52P PNEU TRASEIRO:110/90- 17M/C 60P
- Valor:
- R$ 292.800,00
Nº do Processo Administrativo: 00016.20250908/
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: CICERO GLAUBIO CAMPOS SILVANO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAIARA SOARES DE SOUSA
Responsável pela Informação: MAIARA SOARES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GIM PAULO MELO BARROS
Responsável pela Adjudicação: CICERO GLAUBIO CAMPOS SILVANO
Responsável pela Homologação: CICERO GLAUBIO CAMPOS SILVANO