CEDRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2909.01/2025-01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE COBERTURA METÁLICA NA ESCOLA ANTONIETA JUCÁ MARQUES, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE CEDRO-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/10/2025 Data de Abertura: 23/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.LICICEDRO.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 02/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OPOVO → Data: 02/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- JUF CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.736.096/0001-74
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE COBERTURA METÁLICA NA ESCOLA ANTONIETA JUCÁ MARQUES, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE CEDRO-CE.
- Valor:
- R$ 327.432,95
Nº do Processo Administrativo: 2909.01/2025-01
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 14.133/2021, de 01 de abril de 2021, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: TALLES WERBTON TEIXEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TÚLIO LIMA SALES
Responsável pela Informação: TÚLIO LIMA SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FILIPE JUCÁ PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: TALLES WERBTON TEIXEIRA
Responsável pela Homologação: TALLES WERBTON TEIXEIRA